Физико-технический факультет

Новости университета

Вы здесь



Уважаемые абитуриенты, вашему вниманию предлагается подробная информация о поступлении на наш факультет в 2025 году, а также об особенностях подачи заявления через Госуслуги:

Поступление на ФихТех 2025

Памятка: Подача документов через Госуслуги

Поиск специальности на Госуслугах
 

 


 


Уважаемые АБИТУРИЕНТЫ!

13 декабря 2025 г. физико-технический факультет ФГБОУ ВО «ДонГУ» приглашает Вас на

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.

Во время встречи с нашими преподавателями Вы сможете подробно узнать о реализуемых, на нашем факультете, направлениях подготовки, узнать о будущей профессии, в ходе занимательного квеста познакомиться с лабораториями факультета, а также ознакомиться с основными этапами Приемной Кампании 2026 г.

Ждем Вас 13 декабря в 11:00, ауд. №301, по адресу г. Донецк, пр. Театральный 13.

 

 

 

Уважаемые абитуриенты  на нашем факультете начинают работать подготовительные курсы для  тех кто решил поступать на наш факультет.

В дистанционном формате будут реализовываться две программы:

 "Школа юного физика" и "IT профи"

 

На курсы могут записаться учащиеся 10, 11 классов общеобразовательных учреждений, для этого вам необходимо на электронный адрес преподавателя, выбранного вами курса, отправить письмо с просьбой зачислить на курс.

 "Школа юного физика" - dmitruk.iuli@yandex.com

"IT профи" - vk.bondarenko@donnu.ru