Учебные дисциплины. Бакалавриат

1 КУРС, 1 СЕМЕСТР

Дисциплина

Семестр

Форма контроля

1.  

История

1

Экзамен

2.  

Математика

1

Экзамен

3.  

Физика

1

 Экзамен

4.  

Информатика и ИКТ

1

Экзамен

5.  

Иностранный язык

1

Зачет

6.  

Основы программирования

1

Зачет

7.  

Естественнонаучная картина мира

1

Зачет

8.  

Русский язык и культура речи

1

Зачет

9.  

Физическая  культура и спорт

1

Зачет

 

1 КУРС, 2 СЕМЕСТР

1.  

Математика

2

Экзамен

2.  

Физика

2

Экзамен

3.  

Иностранный язык

2

Экзамен

4.  

Русский язык и культура речи

2

Экзамен

5.  

Основы программирования

2

Экзамен

6.  

Информатика и ИКТ

2

Зачет

7.  

Дискретная математика

2

Зачет

8.  

Математическая логика

2

Зачет

9.  

Прикладная физическая культура

2

Зачет

10.  

Учебная: ознакомительная практика

2

Диф. зачет

 

2 КУРС, 1 СЕМЕСТР

1.  

История России

3

Экзамен

2.  

Безопасность жизнедеятельности

3

Экзамен

3.  

Русский язык и культура речи

3

Экзамен

4.  

Программирование

3

Экзамен

5.  

Теория вероятности

3

Зачет

6.  

Компьютерная графика

3

Диф. зачет

7.  

Архитектура ЭВМ

3

Зачет

8.  

Электротехника, электроника и схемотехника

3

Зачет

9.  

Технологии разработки программного обеспечения *

3

Зачет

10.  

История науки и техники

3

Зачет

 

2 КУРС, 2 СЕМЕСТР

1.  

Философия

4

Экзамен

2.  

Основы охраны труда

4

Экзамен

3.  

Электротехника, электроника и схемотехника

4

 Экзамен

4.  

Программирование

4

 Экзамен

5.  

ЭВМ и периферийные устройства

4

Экзамен

6.  

Компьютерная графика

4

Диф.зачет

7.  

Базы данных *

4

Зачет

8.  

Статистический анализ данных

4

Зачет

9.  

Прикладная физическая культура

4

Зачет

10.  

Курсовая работа по дисциплине «Программирование»

4

Диф. зачет

11.  

Учебная: технологическая (проектно-технологическая) практика

4

Диф. зачет

 

3 КУРС, 1 СЕМЕСТР

1.  

Вычислительная математика  / Численные методы /Вычислительные методы

5

Экзамен

2.  

Базы данных *

5

Экзамен

3.  

Операционные системы

5

Экзамен

4.  

Сети и телекоммуникации *

5

 Экзамен

5.  

Социология и политология

5

Зачет

6.  

Экология

5

Зачет

7.  

Программирование на языках низкого уровня

5

Зачет

8.  

Web-программирование

5

Зачет

9.  

Программирование робототехнических систем / Администрирование операционных систем /  Программные средства обработки графической информации

5

Зачет

10.  

Курсовая работа по дисциплине «Базы данных»

5

Диф. зачет

3 КУРС, 2 СЕМЕСТР

1.  

Программирование робототехнических систем / Администрирование операционных систем /  Программные средства обработки графической информации

6

Экзамен

2.  

Web-программирование

6

 Экзамен

3.  

Операционные системы

6

Экзамен

4.  

Сети и телекоммуникации *

6

 Экзамен

5.  

Правоведение

6

Зачет

6.  

Методика преподавания

6

Зачет

7.  

Тестирование и внедрение программного обеспечения

6

Зачет

8.  

Прикладная физическая культура

6

Зачет

9.  

Курсовая работа по дисциплине «Web-программирование»

6

Диф. зачет

10.  

Производственная: технологическая (проектно-технологическая) практика

6

Диф. зачет

4 КУРС, 1 СЕМЕСТР

1.  

Интернет-технологии /  Аппаратные средства локальных сетей / Web-дизайн

7

Экзамен

2.  

Основы искусственного интеллекта

7

Экзамен

3.  

Методы и средства проектирования автоматизированных систем

7

Экзамен

4.  

Программирование в Unix / Администрирование распределённых систем / Компьютерная анимация и видео

7

Зачет

5.  

Защита информации *

7

Зачет

6.  

Системный анализ и управление информационными системами

7

Зачет

7.  

Объектно-ориентированное программирование

7

Зачет

8.  

Прикладная физическая культура

7

Зачет

9.  

Производственная: научно-исследовательская работа

7

Диф. зачет

4 КУРС, 2 СЕМЕСТР

1.  

Программирование бухгалтерских систем / Администрирование бухгалтерских систем / Компьютерный дизайн

8

Экзамен

2.  

Программирование в Unix / Администрирование распределённых систем / Компьютерная анимация и видео

8

Экзамен

3.  

Основы искусственного интеллекта

8

Экзамен

4.  

Программирование мобильных устройств

8

Экзамен

5.  

Экономика

8

Зачет

6.  

СУБД Oracle

8

Зачет

7.  

Проектирование информационных систем *

8

Зачет

8.  

Производственная: преддипломная практика

8

Диф. зачет

 

Учебные планы по направлению подготовки: 
Графики учебного процесса: